客户端
安卓客户端下载 苹果客户端下载

芬必得

  • 简要:本品为淡黄色或黄色椭圆形片。

商品简述:本品是由世界十大制药制药企业之一葛兰素史克制药有限公司在华合资企业中美天津史克制药精心生产,适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛,如头痛.偏头痛、牙痛.神经痛.肌肉痛.痛经及关节痛等,效果显著,安全性高,全国热销
芬必得酚咖片.说明书
请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
【商品名称】 芬必得酚咖片.
【英文名称】 Compound Acetaminophen Tablets
【作用类别】 本品为解热镇痛类用药非处方药药品。
【剂型】 片剂
【成份】 每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙酸甘油酯和羟丙基甲基纤维素。
【性状】 本品为淡黄色或黄色椭圆形片。
【适应症】 适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛,如头痛.偏头痛、牙痛.神经痛.肌肉痛.痛经及关节痛等。
【用法用量】 口服。成人每次2片,若持续高热、疼痛,可间隔4-6小时重复用药。
【不良反应】 一般治疗量副作用较少。偶见白血球缺乏症,正铁血红蛋白血症和血小板减少症以及厌食、恶心、呕吐、皮疹等其他过敏反应。
【禁忌】 1.对本品中任一成分过敏者禁用。2.当本品性状发生改变时禁用。
【注意事项】 1.本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。3.出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停药就医。4.肝肾功能不全患者、老年患者慎用。5.孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。6.对阿司匹林过敏者慎用。7.服用本品期禁止饮酒或含有酒精的饮料。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接
【贮藏】 遮光,密封保存。
【有效期】 暂定24个月
【是否冷藏】


威尼斯人游戏网盟公众号
【本站部分文字及图片均来自于网络,如有侵权及时联系我们删除!】
更多名院推荐

河南省人民医院

郑州大学第一附属医

郑州大学第二附属医

郑州大学第三附属医

更多名医名家

邓铁涛的“养生秘

见证了一个世纪的国医大师邓铁涛教授接受了记者的专访,公布了他

针灸界领军人物--

石学敏的一生与银针结缘。小小银针,细若麦芒,在他的手中,就像